Форум консультаций (Вопрос-ответ)

 

07.04.2006 13:45 Виктор -

Подскажите пожалуйста, возможны ли головные боли про протрузии шейного отдела, c периодичностью в одни сутки,(я уже точно могу планировать все свои дела) является ли это результатом приёма лекарств или возможны другие причины? Какие исследования возможно пройти для определения точного диагноза? Спасибо!

Головные боли при проблемах шейного отдела могут возникать. Для назначения дополнительного обследования обратитесь к неврологу. По симптомам он скажет, что необходимо сделать.

07.04.2006 09:59 Марина -

Здравствуйте! Моему сыну 19 лет, он очень сильно сутулится, мне кажется что у него искревление позвоночника. К кому нам нужно обращаться, и сколько приблизительно это будет стоить?

Пусть приходит на первичную консультацию. Прейскурант на сайте www. dikul. net. Некоторую информацию перешлю по эл. почте.

07.04.2006 10:03 Ольга -

Здравствуйте! У меня межпозвонковая грыжа 7 мм. Спина болит (ноет)постоянно. Можно ли излежится от этой болезни без операции? Спасибо.

07.04.2006 10:14 Елена -

Здравствуйте. Лечат ли у вас в центре синдром запястного канала?

Запишитесь через секретаря на консультацию к ортопеду Алексееву Сергею Юрьевичу (вт. чт. сб.). Это лечится суставными манипуляциями и рефлексотерапией в зависимости от стадии заболевания. Тактику лечения может определить врач при осмотре.

07.04.2006 10:09 Ирина -

Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно купить курс лечения травмы позвоночника на кассете или диске. Если точнее то мне нужен адрес или телефон. Спасибо

Травмы бывают разные. Назначения индивидуальны. Восстановительное лечение, в т. ч. и физические упражнения должны проходить под контролем специалиста. Самолечение может навредить.

06.04.2006 16:02 Наталия -

Добрый день! Еще раз Вас беспокою. Я задала вопрос пост 836, но в графе ответ - пусто. Хотелось бы все таки узнать Ваше мнение и совет по нашей проблеме. Спасибо!

06.04.2006 15:55 Наталия -

Добрый день! У моей бабушки (ей всего 64 года)остеопароз тазобедренного сустава, ей больно ходить, по ночам не может спать от болей в спине и ногах. Были на консультации и осмотре в 1-ой городской больнице, сделали снимки, суставы деформированы, хрящей практически нет, суставной жидкости тоже нет. Сказали, что единственных выход-это операция по замене суставов на протезы, операция очень дорогая, но это не главное, Бабуля очень слаба, т. к. почти ни чего не ест из-за больного пищевода(непроходимость), как она будет восстанавливаться после такой сложной процедуры и гарантии 100% - что все будет хорошо, тоже дать не могут. Посовейте пожалуйста есть ли еще какой нибудь выход из данной ситуации, кроме операции, есть ли другой способ помочь бабушке избавиться от ужасной боли? Спасибо.

Cудя по описанию, без операции не обойтись.

06.04.2006 16:01 Людмила -

Здравствуйте! Скажите. пож-та, можно в центре сделать компьютерную томографию головы. И сколько это будет стоить. Спасибо.

 



  • На главную